产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > > 继电保护试验箱 > LY660电子式互感器校验仪

LY660电子式互感器校验仪

更新时间:2019-01-18

简要描述:

LY660电子式互感器校验仪准确度主要取决于数据采集电路和数据处理算法。仪器采用高精度16位AD和*新的数字信号处理算法保证了极高的测量精度。本校验仪经中国计量科学院的检定,准确度等级达到0.05级,可以对0.2级的具有数字信号输出和模拟信号输出的电子式互感器进行校验。该产品性能好,性价比高,是电力用户优选的工器具。

一、产品描述

      LY660电子式互感器校验仪准确度主要取决于数据采集电路和数据处理算法。仪器采用高精度16位AD和*新的数字信号处理算法保证了极高的测量精度。本校验仪经中国计量科学院的检定,准确度等级达到0.05级,可以对0.2级的具有数字信号输出和模拟信号输出的电子式互感器进行校验。

       该产品性能好,性价比高,是电力用户优选的工器具。本公司针对不同客户的要求定制您所需的品种,切实解决了客户的一切难题。欢迎广大用户订购。

LY660电子式互感器校验仪

二、产品特点

1.测试精度高
2.电压和电流量精度小于0.05% RD
3.角差测量误差小于6分(0.1度)
4.测试结果稳定度高支持多种时钟同步方式

 

三、技术参数

1.模拟量指标
标准电压互感器输入范围:AC 0~120V(有效值);
被测电压互感器输入范围:AC 0~120V(有效值)
标准电流互感器输入范围:AC 0~6A(有效值);
被测电流互感器输入范围:AC 0~6A(有效值)
电子式互感器模拟小信号输入范围:AC 0~7.07V(有效值)
2.测量带宽:25.0KHz
3.系统精度:0.05% RD
4.多通道同步误差:<0.5us
5.数字输入电压
IEC61850-9-1:额定电压参数 11585(0x2D41)
IEC61850-9-2:数字量1为1mV
6.数字输入电流
IEC61850-9-1:额定保护电流参数463(0x1CF),
7.额定测量电流参数11585(0x2D41)
IEC61850-9-2:数字量1为1mA
8.通信接口
100M以太网口:接PC机以太网口
SC光纤接口:接合并单元(MU)数据输出端
9.同步信号输入参数
光纤类型:多膜光纤:62.5/125um
光波长:1310nm
光纤发送功率:>-6dBm
光接收灵敏度:-38dBm
10.同步信号输出参数
光纤类型:多膜光纤,62.5/125um
光波长:1310nm
光纤发送功率:>-6dBm  

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
二维码

上海旺徐电气有限公司

工厂地址:上海市宝山区水产西路680弄4号楼508

上海旺徐电气有限公司(www.shceshiyi.com)版权所有   备案号:沪ICP备17006008号-55  总访问量:72463  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆

联系方式

13524731726

13524730762

扫一扫,关注我们